На Быховщине прошла Международная социально-творческая программа «В будущее — с надеждой!»

На Быховщине прошла Международная социально-творческая программа «В будущее — с надеждой!»

Известные артисты и начинающие певцы на одной сцене. Их объединили талант и желание дарить свое творчество зрителю. Вот уже в тридцать пятый раз эта международная социально-творческая программа проходит в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции. И Быховщина не стала исключением. На сцене районного центра культуры масштабный проект «В будущее — с надеждой» в очередной раз подтвердил свое название: талантам открыты все пути и дороги!

Среди почетных гостей в зале — заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов. С добрыми приветственными словами он обратился к участникам международной социально-творческой программы. Он подчеркнул значимость проекта для быховских ребят, имеющих возможность выступать на одной сцене с профессиональными и популярными исполнителями.

Действительно, в этот день на местной сцене блистали известные артисты. Творческие номера заслуженного коллектива Республики Беларусь, фольк-группы «Купалинка» привели зрителей в восхищение. Народные, известные всем песни и танцы ведущий коллектив Белгосфилармонии исполнил исключительно в современной аранжировке. Яркие костюмы, уникальные голоса, мастерское владение музыкальными инструментами, пластика и грация — всему этому было место на сцене!

Настоящим подарком для земляков стал выход на сцену художественного руководителя программы, Заслуженного деятеля культуры Белорусской ССР, Народного артиста Республики Беларусь Эдуарда Ханка. Именитый композитор порадовал быховчан постарше исполнением своих давно известных песен, а, напевая хиты современных звезд, заставил улыбаться и аплодировать молодежь и подростков.   

 Для юных талантов, уже не мыслящих свою жизнь без искусства, международная социально-творческая программа — это отличная возможность продемонстрировать свои способности. Что вокалисты и сделали. Перед гостями и зрителями выступили воспитанники детской школы искусств г. Быхова и Мокрянской ДШИ. Дарья Намись, Ксения Коржова, Богдан Коваленко, Алина Михальцова и вокальный ансамбль «Смешарики» — вот наши маленькие, но весьма даровитые звездочки! Уже после выступления им вручили памятные подарки. Но, пожалуй, самой главной наградой для тех, кто делает свои первые шаги к большой сцене, стали аплодисменты зрителей и, конечно, одобрение со стороны известных исполнителей.  

Алеся ЦАРЕВА.

 

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Семейный капитал на обучение: условия и документы

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожары от электроскутеров: причины и правила безопасности

12 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Перебои с картами: список банков и время сбоев

12 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолот зерна в Беларуси: 7 млн тонн и рост на 1,5 млн тонн

12 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Саснович в квалификации WTA-1000: соперница и призовой фонд

12 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Поддельные точки Wi-Fi: как мошенники крадут данные

12 августа 2026
Читать новость

Архивы