Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению XXVІІI Дня белорусской письменности, который пройдет в Копыле Минской области 5 сентября, создан постановлением Совета Министров от 18 января 2021 года №20, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Руководителем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, его замами — министр информации Игорь Луцкий и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств Минского облисполкома, Копыльского райисполкома, республиканских органов госуправления и других заинтересованных.

День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа. Проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В 2020 году День белорусской письменности принимали Белыничи.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кража на селе: тракторист похищал агрохимикаты и запчасти

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Электробезопасность детей: как защитить ребёнка от поражения током

12 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Рвы у границы с Беларусью: Литва инвестирует 50 млн евро

12 августа 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Семейный капитал на обучение: условия и документы

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожары от электроскутеров: причины и правила безопасности

12 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Перебои с картами: список банков и время сбоев

12 августа 2026
Читать новость

Архивы