В Быхове районная новогодняя елка собрала 250 мальчишек и девчонок

В Быхове районная новогодняя елка собрала 250 мальчишек и девчонок

Волшебное время, приятные хлопоты, праздничная суета. Накануне Нового года мы все готовимся к светлому празднику, а еще, конечно же, спешим поздравить детей и подарить им чудо.

Районная елка для победителей олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований, активистов традиционно прошла массово и феерично. Приглашение сюда – подарок за прилежание и успехи. Гостями новогоднего утренника «Когда зажигаются елки» в рамках акции «Наши дети» стали 250 ребят Быховщины.

В фойе районного центра культуры прибывающих на праздник нарядных мальчиков и девочек встречали сказочные герои. Здесь же была оформлена красочная фотозона – желающих сфотографироваться со Снегурочкой и символом наступающего года оказалось немало.

В предвкушении чудес ребята проходили в зрительный зал, занимали свои места и с нетерпением ждали сюрпризов. Присутствовали на новогоднем мероприятии и почетные гости: заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов и начальник отдела по образованию райисполкома Василий Батвенков.

Действо на сцене привлекло всеобщее внимание. Подготовленное районным центром детского творчества представление порадовало яркой игрой актеров, красочными костюмами и декорациями, захватывающим сюжетом и шутками. Театрализованная постановка сменялась оригинальными танцевальными номерами творческих коллективов детской школы искусств, центра детского творчества, средней школы №2.

Новогодняя история о добре, взаимовыручке и настоящей дружбе нарисовала на лицах зрителей улыбки. А веселые конкурсы и танцы развеселили ребятню.

Насыщенная развлекательная программа завершилась, да только никто не спешил расходиться. Дети с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми персонажами представления.

Разумеется, маленьких гостей мероприятия ждали сладкие угощения от районного исполнительного комитета. Каждый получил новогодний набор сладостей и пряник-елочку в сахарной глазури. Детвора возвращалась домой с массой незабываемых впечатлений и верой в чудо.

На следующий день в не менее увлекательное путешествие отправились активные во всех сферах ребята. Их пригласили на новогодний праздник во Дворец культуры области, где дети получили подарки от председателя областного исполнительного комитета Леонида Зайца.

Кульминацией благотворительной акции «Наши дети» стала главная елка страны. В гости на праздник добра в город Минск отправились и маленькие быховчане. По традиции поздравил ребят, приехавших из разных уголков Беларуси, Глава государства Александр Лукашенко.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быховском районе прошел митинг-реквием «Колоколом сердце бьёт тревогу»

17 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Специалисты рассказали об эффективности ЭКО

17 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничение на посещение лесов в Беларуси действует во всех районах

17 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Наталья Кочанова посетила предприятие с узбекскими работниками

17 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Как изменился ВВП Беларуси в 2026 году

17 июля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность на воде: как избежать трагедий летом

17 июля 2026
Читать новость

Архивы