Финалисты нацотбора детского «Евровидения-2017» выбрали номера удачи

Финалисты нацотбора детского «Евровидения-2017» выбрали номера удачи

Финалисты национального отбора детского «Евровидения-2017» выбрали номера удачи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

детск евро отбор

Сегодня в медиахолдинге состоялась жеребьевка выступлений участников национального отборочного тура детского конкурса песни «Евровидение-2017» в финальном гала-концерте, который пройдет 25 августа.

По итогам жеребьевки, конкурсанты выйдут на сцену в следующем порядке:

1. Хелена Мерааи (Минск);

2. Анастасия Тимофеевич (Брест);

3. Руслана Панчишина (Минск);

4. Элина Матарас (Минск);

5. Ярослав Соколиков (Минск);

6. Стефания Соколова (Минск);

7. Дуэт Арины Пехтеревой и Анастасии Дмитрачковой (Могилев);

8. Квартет Национального центра детского творчества им. В. Мулявина: Максим Цуприков, Ангелина Ломако, Стефания Круглая и Стефания Соколова (Минск);

9. Мария Жилина (Минск);

10.Анастасия Жабко (Минск).

После жеребьевки с финалистами пообщались организаторы проекта. Финал детского музыкального форума состоится 25 августа. По традиции, заключительный этап проекта пройдет в форме гала-концерта, увидеть который можно будет в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Между тем встречи юных артистов с телевизионщиками будут продолжаться вплоть до финала. Так, в начале августа Белтелерадиокомпания для каждого из 10 участников запишет видеовизитку, которая будет предварять выступление конкурсанта в отчетном концерте. По словам режиссера визиток Юрия Ярошика, в основе концепции роликов будет продолжено использование символики белорусского орнамента, что опробовано немногим ранее при подготовке визиток финалистов взрослого конкурса.

Также с каждым из финалистов непосредственно на сценической площадке (а это будет студия «600 метров» Белтелерадиокомпании) телевизионные специалисты обсудят концепцию и особенности конкурсного номера для телешоу. Накануне финала в медиахолдинге пройдут индивидуальные репетиции конкурсантов и генеральные прогоны гала-концерта.

Информация о проекте представлена на официальном сайте медиахолдинга, а также в официальной группе «Евровидение. Беларусь», представленной в социальных сетях. Все права, относящиеся к проведению национального отбора, принадлежат исключительно организатору — Белтелерадиокомпании.

Последние новости

В МИРЕ

Отопление в Польше значительно подорожает — рост составит до 80%

30 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассчитывает к 2030 году достичь товарооборота с Кыргызстаном в $500 млн

30 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко встретился с премьер-министром Кыргызстана

30 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Международный паралимпийский комитет полностью восстановил в правах Паралимпийский комитет Беларуси

30 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Tоп-8 мошеннических схем, пришедших из России в Беларусь

30 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 30 сентября

30 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем