Три дня киностудия Никиты Михалкова проведет в «Бобруйск-Арене» на съемках нового художественного фильма «Харламов»

Три дня в августе киностудия Никиты Михалкова проведет в «Бобруйск-Арене» на съемках нового художественного фильма «Харламов» о жизни легендарного хоккеиста. В Бобруйске будут сниматься эпизоды всемирно известной зимней спортивной Белой Олимпиады, которая прошла в японском городе Саппоро в 1972 году.

«Работа над экранизацией фильма «Харламов» уже идет. Эпизод матча сборных команд СССР-Швеция будет сниматься у нас, — прокомментировал подписанный договор между ГФСУ «СК Бобруйск-Ареной» и киностудией Никиты Михалкова директор комплекса Александр Жаворонок. — Говорят, что такие ледовые дворцы, как в Бобруйске, рассчитанные на 7 тыс. мест, в семидесятые годы, к всемирной Белой Олимпиаде, вовсю строили в японском городе Саппоро. В те годы Валерий Харламов был молодым и самым известным в мире форвардом ЦСКА и сборной СССР. Снимает фильм Никита Михалков и его кинокомпания «Три Тэ». Но это не говорит о том, что он сам приедет на съемки в Бобруйск. На главную роль, как мне стало известно, позиционируют восходящую кинозвезду Даниила Козловского. Режиссер фильма — Николай Лебедев. Киносъемки будут проходить 23, 24 и 25 августа».

Бюджет фильма составит порядка $10-12 млн. Сценарий написан теми, кто работал над сюжетом картины «Утомленные солнцем». Специалисты потратили много сил и средств, чтобы узнать всю правду о жизни легендарного хоккеиста. Они объехали всех родных и близких Валерия Харламова, его друзей, с каждым из них подолгу общались, и только после этого сели за написание сценария.

«Вечерний Бобруйск»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем