ТЕМЫ

НИКОЛА ВЕСЕННИЙ

22 мая Православная церковь празднует день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в итальянский город Бари, где они до сих пор покоятся. Свидетельства помощи великого Божиего Угодника людям, с молитвой к нему прибегающим, не иссякают и до сих пор. Весь христианский мир почитает святителя Николая как главного покровителя путешествующих. К нему обращаются за помощью в благоустройстве жизни, для избавления от бед и печалей, болезней.

В Троицком храме г. Быхова празднование начнется с вечерней службы в субботу 21 мая в 17.00. Во время службы будет совершаться елеопомазание. В освященный в честь праздника елей будет добавлено святое миро, привезенное паломниками из города Бари от мощей святителя Николая. К елеопомазанию можно подходить без подготовки, но с верою, благоговением и любовью к чудному Угоднику Божию Николаю.

22 мая Богослужение начнется Божественной литургией, после которой мы совершим молебное пение с чтением акафиста святому Николаю Чудотворцу.

Приглашаем вас, братья и сестры, на Богослужение!

Протоиерей Николай,

настоятель Троицкого храма г. Быхова.

Фото: http://www.sve4a.com/tag/mesta/page/5/

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем