Работники костюковичского ДК победили в конкурсе купальских костюмов в Александрии

Работники костюковичского ДК победили в конкурсе купальских костюмов в Александрии

Наталья Беляцкая и Александр Селиванов победили в конкурсе купальских костюмов, впервые в этом году проводившегося в рамках праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

кост

Дефиле конкурсантов из разных регионов Могилевской области прошло на малой сцене в первый день праздника. Жюри оценивало соответствие костюма национальной стилистике и традициям, также на оценку влияло творческое представление образов Купалиша и Купалинки.

Победители определялись в двух номинациях — лучший мужской и женский костюм. В обеих номинациях победили участники из Костюкович. Наталья Беляцкая и Александр Селиванов — коллеги по работе в районном ДК.

— Нам нравится участвовать в различных творческих соревнованиях, поэтому мы охотно подали заявку на участие в этом интересном новом конкурсе, — говорит Александр. — Победа была неожиданной, но очень приятной.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем