Работники костюковичского ДК победили в конкурсе купальских костюмов в Александрии

Работники костюковичского ДК победили в конкурсе купальских костюмов в Александрии

Наталья Беляцкая и Александр Селиванов победили в конкурсе купальских костюмов, впервые в этом году проводившегося в рамках праздника “Купалье” (“Александрия собирает друзей”).

кост

Дефиле конкурсантов из разных регионов Могилевской области прошло на малой сцене в первый день праздника. Жюри оценивало соответствие костюма национальной стилистике и традициям, также на оценку влияло творческое представление образов Купалиша и Купалинки.

Победители определялись в двух номинациях – лучший мужской и женский костюм. В обеих номинациях победили участники из Костюкович. Наталья Беляцкая и Александр Селиванов – коллеги по работе в районном ДК.

– Нам нравится участвовать в различных творческих соревнованиях, поэтому мы охотно подали заявку на участие в этом интересном новом конкурсе, – говорит Александр. – Победа была неожиданной, но очень приятной.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

2 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Повысят ли стоимость обучения в вузах в этом году, рассказали в Минобразования

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Личный прием граждан проведет начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем