Для вас, зрители!

Для вас, зрители!

Еще три года назад мы и представить не могли, что сможем смотреть новинки отечественного и зарубежного кино, не выезжая из своего города, что премьеры будут идти в нашем кинотеатре «Родина». Сейчас этим никого не удивишь.

А когда все только начиналось, первые киномеханики, наверное, и не мечтали о лучшей технике, не подозревали, что через несколько десятилетий фильмы будут показывать в 3D формате.

Еще в 1913 году, по воспоминаниям краеведа Абрамовича, частное лицо открыло «Кино «Театр художеств» в Быхове. В 1940-х годах в районе функционировали две звуковые и одна немая киноустановки. Фильмы демонстрировались в районном Доме культуры, а в 1953-м был построен кинотеатр «Родина» на 249 мест. С того далекого времени свой вклад в развитие Быховской киносети внесли Михаил Фомич Абрамович, Михаил Степанович Комарович, Анатолий Тимофеевич Командышко, Клавдия Михайловна Трубецкая, Нина Михайловна Стеблина, Людмила Дмитриевна Сухорукова, Валентин Хаписович Сапаров, Александр Георгиевич Дубровский, Тамара Ивановна Буйдова, Алла Тихоновна Цыганкова, Прасковья Парфеновна Волкова и многие другие, преданные своему делу киномеханики, контролеры, редакторы.

Как и раньше, в районе продолжает работать кинопередвижка. Ее инженер Светлана Старовойтова возит фильмы в агрогородки Дуброва, Неряж, Следюки и Грудиновка, а также в деревни, не имеющие стационарной установки.

Кинотеатр «Родина» продолжает совершенствоваться, чтобы посетители проводили свое время с удовольствием и приходили снова. В нынешнем году здесь установлена цифровая касса, что дает возможность заранее заказывать места на предстоящие сеансы. Афишу нашего кинотеатра теперь можно посмотреть и на сайте kinoteatr.megamag.by, где собраны все кинотеатры республики.

Ко Дню белорусского кино в кинотеатре стартуют новые интересные акции «Накопительная», «Веселая компания». Продолжает действовать и киноакция «Кіно маёй краіны». На протяжении недели ежедневно в 12.00 будут демонстрироваться фильмы национальной киностудии «Беларусьфильм».

В преддверии зимних праздников можно всей семьей или дружной компанией прийти на новогодние комедии «Страна Оз», «SOS Дед Мороз, или все сбудется». Также вниманию зрителей будут представлены караоке-комедия «Самый лучший день», анимация «Богатырша» и другие новинки телепроката.

Катерина ЧИГИРЕВА.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравления в преддверии Дня пожилых людей

29 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

График выездов нотариусов Могилевскиого нотариального округа

29 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Стала известна программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2025» в Кричеве

29 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В преддверии Дня пожилых людей на Быховщине поздравили ветеранов труда

29 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В приоритете – работа с людьми

29 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Наклейка не дает права

29 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем