На фольклорном фестивале «Купальский хоровод» в Быхове (фото)

На фольклорном фестивале «Купальский хоровод» в Быхове (фото)

Незабываемые впечатления, отличное настроение, массу положительных эмоций получили ребята на фольклорном фестивале «Купальский хоровод», который прошёл в  отделении дневного пребывания для инвалидов учреждения «Быховский РЦСОН».

IMG_3020

Фестиваль собрал  талантливых, дружелюбных ребят с ограниченными возможностями из отделений дневного пребывания для инвалидов учреждений «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилёва», «Горецкий районный центр социального обслуживания населения», «Быховский районный центр социального обслуживания населения». Также в празднике приняли участие члены

Быховского районного ОО «БелТИЗ» вместе с председателем Ниной Соломяниковой.

IMG_2946

Программу фестиваля составили насыщенной и разнообразной. Для участников фестиваля заведующая ОДПИ Светлана Атрошкова провела экскурсию по отделению, в ходе которой гости смогли ознакомиться с его работой. Затем каждый коллектив порадовал выставкой творческих работ, которая размещена в холле. А далее всех ожидал сюрприз, ведь для того, чтобы попасть на само торжество, ребятам следовало отгадать загадки и ответить на вопросы, которые подготовила для них главная героиня праздника Аграфена Купальница, в роли которой выступила Ольга Власова, методист районного центра культуры.

IMG_2956

Во время торжественного открытия фестиваля начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Пугачёва поздравила всех с праздником, пожелав удачи и хорошего настроения, а Марина Махунова, директор учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения», отметила то, что такого рода мероприятие проводится у нас впервые и обязательно станет традиционным.

Далее участники фестиваля продемонстрировали свои творческие номера, которые отличались неповторимостью и оригинальностью. Аплодисменты не смолкали. Каждую команду затем наградили грамотами и подарками.

IMG_2994

Творческую помощь в проведении фестиваля оказали работники  районного центра культуры. В перерывах между выступлениями команд они проводили с ребятами весёлые игры, загадывали загадки, водили хороводы, а своим прекрасным пением порадовали гостей и участников праздника Александра Лютик, Елена Линкевич, Елена Рожнова.

Волонтёры районной организации общества Красного Креста  организовали фитобар, где каждый из присутствующих мог насладиться вкусным и ароматным, а главное, полезным и лечебным чаем.

Участники фестиваля посетили также храм Святой Живоначальной Троицы, где Благочинный Быховского округа протоиерей Николай провёл духовно-нравственную беседу, отметив то, что, как бы тяжело ни было, нужно всегда смотреть на мир с оптимизмом, радоваться жизни и не сдаваться. Ребятам же вручили сладости, православные иконы, духовную литературу.

IMG_3059

Благодаря спонсорской помощи предпринимателей Сергея Хмаренкова, Дмитрия Земцова, Олега Наровского, районного комитета ОО «БРСМ» и при поддержке учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения» для ребят организовали кофе-паузу и приобрели сувениры.

Фестиваль прошёл искренне, светло, зажигательно и по-настоящему празднично. Ребята не только хорошо провели время, завели новые знакомства, пообщались друг с другом, но и ещё раз доказали всем, что они могут многое, а их творческим увлечениям нет предела.

Анна ГОРБАЧЁВА,
специалист по социальной работе ОДПИ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем