КГК Могилевской области проверил насыщение потребительского рынка товарами школьного ассортимента и цены на них

КГК Могилевской области проверил насыщение потребительского рынка товарами школьного ассортимента и цены на них

Контролем охвачены более 20 объектов торговли. Практически во всех выявлены нарушения, в том числе: завышения цен на школьную одежду, обувь, канцелярские принадлежности; отсутствие ценников; реализация товаров без маркировки и документов, подтверждающих их приобретение, качество и безопасность, а также без нанесения средств идентификации; реализация канцтоваров с истекшими сроками годности.  

К примеру, один из предпринимателей г. Могилева завысил торговые надбавки на детскую одежду и обувь от 1,5 до 18 раз. Также он реализовывал более 700 наименований товаров без представления покупателям всей необходимой информации и ценников, более 300 пар обуви без документов. Комитетом работа торговых объектов этого предпринимателя приостанавливалась для устранения нарушений.

По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. Для осуществления контроля проинформированы местные органы власти.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быховском районном центре культуры стартовала двухдневная ярмарка вакансий для молодежи

16 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько встретился с коллективом СЗАО «Агролинк

16 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховщина принимает областные финальные соревнования по настольному теннису среди детей и юношества

16 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Более 48 тысяч абитуриентов уже зарегистрировались на ЦТ

16 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Гомеле проходит III Республиканская олимпиада по информационным технологиям IT-Challenge

16 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Евроинтеграция без «ускоренного режима»: Польша и Венгрия выступают за стандартные процедуры

16 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем