ТЕМЫ

Законность и эффективность использования госсредств и имущества на контроле КГК Могилевской области

Законность и эффективность использования госсредств и имущества на контроле КГК Могилевской области

Комитет государственного контроля Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в госучреждении «Хотимский социальный пансионат «Восточный».

— В учреждении выявлены незаконное получение и использование бюджетных средств на сумму свыше Br7 тыс., неэффективное использование государственного имущества, а также нарушения при исчислении и выплате отпускных, ведении бухгалтерского учета, учете лома и отходов черных металлов и др., — отметили в КГК региона. — Кроме того, пансионатом допущена реализация выращенного в его подсобном хозяйстве зерна без декларации соответствия на общую сумму более Br78 тыс.

По результатам проверки незаконно полученные средства возвращены в бюджет, за допущенные нарушения учреждение и его должностные лица привлечены к административной ответственности.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Риме похоронили Папу Римского Франциска

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем