На контроле – эффективное использование госимущества

На контроле – эффективное использование госимущества

Комитет государственного контроля Могилевской области в ходе мониторинга эффективности передачи госимущества по договорам безвозмездного пользования под создание рабочих мест выявил ряд проблемных вопросов.

Приниженный контроль со стороны местных органов власти и ссудодателей за использованием такого имущества привел к тому, что в ряде случаев основная цель такой господдержки не достигнута – не созданы рабочие места, имущество не использовалось для заявленных целей. При этом договоры необоснованно продлевались и иное.

По результатам контроля внесены предложения по устранению выявленных недостатков и нарушений, ссудополучателям предъявлено более 400 тыс. рублей штрафных санкций в соответствии с договорами. Принятие мер взято на контроль.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси с ноября изменится порядок выдачи кредитов

1 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 1 октября

1 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Тысячи человек вышли в Афинах на митинги за улучшение условий труда и против роста цен

1 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском РЦК прошел праздничный концерт для пожилых людей

1 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

«Эти болезни не проходили бесследно». Минздрав рассказал о пользе вакцинации

1 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Союзные проекты и обмен опытом в гидрометеорологии обсудили в Витебске

1 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем