Сфера ЖКХ — на контроле!

Сфера ЖКХ — на контроле!

Результаты контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и государственного имущества в жилищно-коммунальном хозяйстве Чериковского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства района допущены нарушения, повлекшие незаконное получение в 2021 — 2023 гг. бюджетных субсидий и необоснованное взимание с государственных организаций платы за пользование коммунальными услугами на общую сумму более 750 тыс. рублей. 

О ненадлежащей исполнительской дисциплине свидетельствуют и выявленные контролерами в районном предприятии ЖКХ нарушения порядка учета коммунального имущества и сдачи его в аренду, а также ненадлежащее санитарное состояние ряда производственных объектов и иные. 

Материалы коллегии направлены Комитетом для принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем