КГК выявил увеличение складских запасов готовой продукции в Могилевской области

КГК выявил увеличение складских запасов готовой продукции в Могилевской области

кгкВ рамках контроля выполнения поручения Главы государства Комитетом проанализирована работа по снижению складских запасов готовой продукции.

Установлено, что несмотря на принимаемые меры, в области отмечается рост как складских запасов, так и соотношения запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства.

На увеличение запасов повлияли потеря отечественными производителями традиционных рынков сбыта и недостаточная работа предприятий по поиску новых контрагентов в дружественных зарубежных странах, отказ отдельных покупателей от ранее согласованных объемов поставки продукции, ужесточение конкуренции на восточных рынках.

При этом у отдельных предприятий уменьшение запасов продукции происходит исключительно за счет снижения объемов производства.

Комитетом заинтересованным внесены предложения по исправлению ситуации, их реализация взята на контроль.

Последние новости

НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На базе районного ФОЦа прошел зональный этап популярной республиканской военно-патриотической игры

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 157 тыс. рублей лишились из-за мошенников жители Гомельской области за неделю

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безработица в Беларуси упала до рекордного минимума: что это значит для зарплат

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем