На контроле – деятельность районных ПМК

На контроле – деятельность районных ПМК

кгкВ Комитете госконтроля Могилевской области на заседании коллегии рассмотрены результаты деятельности региональных строительных организаций, входящих в систему ГУКПП «Могилевоблсельстрой».

Коллегия Комитета отметила, что, несмотря на принимаемые на протяжении последних лет местными органами власти меры по улучшению результатов работы региональных ПМК, в их деятельности по-прежнему имеется множество системных проблем, которые негативно сказываются на экономическом развитии предприятий.

Отдельными ПМК не обеспечиваются необходимыми объемами подрядных работ, отмечается недостаточное использование инвестиций в основной капитал, остро стоит вопрос замены изношенного парка строительной техники, не принимаются эффективные меры по снижению затрат на производство продукции, большинство ПМК являются малоприбыльными или убыточными.

По результатам рассмотрения материалов Комитета Могилевскому облисполкому, его комитету по архитектуре и строительству направлены предложения для принятия мер реагирования, их реализация взята на контроль.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем