Нарушений во время проведения ЦЭ 14 мая не выявлено — КГК

Нарушений во время проведения ЦЭ 14 мая не выявлено — КГК

кгк14 мая в централизованном экзамене по русскому и белорусскому языкам приняли участие более 53 тыс. учащихся. Нарушений при сдаче ЦЭ не выявлено.

— Фактов нарушений среди сдававших экзамен не установлено, — прокомментировали в КГК. — По состоянию здоровья пройти экзамен не смог 1 учащийся (обратился за медицинской помощью), который получит возможность пересдать этот предмет в один из резервных дней.

21 мая пройдет второй централизованный экзамен по выбору выпускника, в ходе которого учащиеся будут сдавать выбранную ими дисциплину. С собой учащиеся должны иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), пропуск и гелевую ручку черного цвета. Запрещено проносить в аудитории мобильные телефоны, а также любые носители информации (в том числе электронные) или записи (при сдаче предметов «химия» и «физика» разрешается использовать простейшие калькуляторы).

Контроль за подготовкой и ходом проведения централизованного экзамена будут осуществлять выездные контрольно-аналитические группы из числа работников Комитета госконтроля.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вовремя заметить социальное истощение и спасти свои ресурсы

21 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск: Искусственный интеллект — главная экзистенциальная угроза человечеству

21 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

24 октября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского районного исполнительного комитета Желобкевич Александр Валериевич

21 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не снимать на телефон, а звонить в «102»

21 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Преступность уходит… В цифру! Как не стать жертвой мошенников в сети

21 октября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Внимание, поезд! Правила безопасности на железной дороге

21 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем