КГК информирует: рассмотрены результаты контроля за насыщением товарами потребительского рынка

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за насыщением товарами потребительского рынка, а также обеспечения его ценовой стабильности.

Коллегией отмечено, что органами госуправления области принят ряд мер по недопущению на внутреннем потребительском рынке дефицита товаров, в том числе плодоовощной продукции. 

Вместе с тем в ноябре-декабре 2021 г. в регионе имели место случаи неполного выполнения отечественными производителями заявок торговых сетей на поставку отдельных продовольственных товаров (муки, молока, сыра, масла сливочного, тушек цыплят бройлеров).

На ряд социально-значимых товаров рост цен превысил годовой прогнозный показатель (104,9%). При этом субъектами торговли продолжают допускаться нарушения дисциплины цен. В 2021 году такие случаи выявлены Комитетом в 122 (из 259) подвергнутых контролю торговых объектах.

По итогам заседания коллегией местным органам власти внесены конкретные предложения. Их исполнение взято на контроль.

Олег СТРИГУН, заместитель председателя Комитета

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Указ: облисполкомам предоставлено право формировать сельскохозяйственные сырьевые зоны

20 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 9,8 млн тонн зерна с рапсом и кукурузой намолочено в Беларуси

20 октября 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Мониторинг сохранности историко-культурного наследия провели в Могилевской области

20 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Reuters: Трамп на встрече с Зеленским говорил о гарантиях безопасности и для Украины, и для России

20 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

20 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Быхове ночью сгорели две квартиры в жилом доме

20 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем