КГК информирует: На контроле – эффективность деятельности инновационных производств

В 2016-2020 гг. обществом в рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь реализован инновационный проект «Организация выпуска новых тканей, тканей с новыми потребительскими свойствами». При этом, несмотря на проведенную модернизацию, общество в последние годы работает неэффективно и является неплатежеспособной организацией. 

Коллегия Комитета отметила, что в обществе выявлены и множество других нарушений и недостатков (приписки объемов продукции, несоблюдение норм расхода топливно-энергетических ресурсов, нарушения санитарных норм и правил, налогового законодательства, законодательства о распоряжении госимуществом, ненадлежащая работа с субъектами зарубежной товаропроводящей сети, потеря рынков сбыта и иное). 

На заседании коллегии рассмотрены проблемные вопросы в деятельности общества с обсуждением возможных путей их решения.

По итогам заседания коллегии Комитетом внесены предложения заинтересованным по устранению выявленных недостатков. Принятие мер взято на контроль.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем