Более 700 незарегистрированных объектов недвижимости выявил КГК региона в Могилевском районе

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены проблемы использования государственного имущества и земли в Могилевском районе.
 
– Как показали результаты контроля, отдельные организации района не обеспечили регистрацию в едином государственным регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним более 700 объектов недвижимости, – отметили в пресс-службе КГК области.
 
Так же выявлено несвоевременное перечисление в бюджет Могилевского района дивидендов на принадлежащие району акции, неэффективное использование 34 жилых помещений коммерческого использования, не соблюдение земельного, природоохранного и санитарного законодательства.
 
– Было выявлено 10 несанкционированных свалок бытовых и иных отходов, в том числе в рекультивированом карьере, – пояснили в КГК. – Однако по факту рекультивация данного карьера оказалась только «на бумаге».
 
По итогам заседания внесены предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков. Принятие мер взято на контроль.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

У філіяле Барколабаўскага КСЦ праведзена фальклорна-пазнавальная праграма “Земляробчыя прылады нашых продкаў”

19 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили

19 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГАИ в пятницу и выходные усилит контроль на дорогах страны

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове завершается первый этап капитального ремонта дороги

19 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Хоккеисты “Лиды” выиграли пятый матч подряд в экстралиге

19 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Лунное затмение Венеры можно будет наблюдать на дневном небе 19 сентября

19 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем