Более 16 тысяч рублей вернул в бюджет круглянский Жилкомхоз после проверки КГК

В результате проведенной Комитетом госконтроля Могилевской области проверки Круглянский УКП «Жилкомхоз» вернул в бюджет более 16,5 тыс. рублей, излишне полученных на возмещение части расходов по оказанным населению жилищно-коммунальным услугам.
 
— Комитетом также установлено, что на предприятии велся ненадлежащий учет объектов основных средств, допущено сверхнормативное расходование в 2017-2019 гг. топливно-энергетических ресурсов на сумму 33,7 тысячи рублей и недоплата в этой связи налога на прибыль, несоблюдение порядка проведения процедур закупок при выборе организации на оказание инженерных услуг при строительстве, невыполнение заданий по поставке в 2017-2019 гг. для госнужд лома и отходов черных, цветных металлов, иных вторичных материальных ресурсов, а также искажение госстатотчетности в сфере энергосбережения, — отметили в КГК региона.
 
По результатам проверки Комитетом рассматривается вопрос о привлечении Круглянского УКП «Жилкомхоз»и его должностных лиц к административной ответственности. Устранение предприятием выявленных нарушений и недостатков взято на контроль.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Когда трудовой отпуск можно заменить денежной компенсацией — Минтруда

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В ЕАЭС введут справедливые тарифы на роуминг с 2028 года

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кубраков на площадке ШОС призвал усилить борьбу с наркотрафиком

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь и Кыргызстан подписали соглашение о взаимном признании водительских прав

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отзыв из отпуска: права работника и обязанности нанимателя — Минтруда

5 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сеть зарядных станций «Маланка» в Беларуси: планы развития до 2029 года

5 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем