Рост жалоб в сфере ЖКХ, по вопросам труда и зарплаты отмечался в прошлом году в Могилевской области

кгк1Коллегия КГК Могилевской области рассмотрела результаты контроля за соблюдением местными органами власти и организациями порядка работы с обращениями граждан и юридических лиц. Отмечено снижение числа выявленных в 2016 году правонарушений в этой сфере и количества поступивших в Комитет обращений.

– Вместе с тем, допущен рост жалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не стало меньше обращений и по вопросам труда, заработной платы и иным, – отметили в пресс-службе КГК региона. – В работе с обращениями граждан, при осуществлении административных процедур, ведении книг замечаний и предложений на местах по-прежнему допускаются неединичные нарушения и недостатки.

По результатам контрольных мероприятий и рассмотрения обращений за прошлый год Комитетом наложено штрафов на общую сумму 1,9 тыс. рублей, 15 должностных лица привлечены к административной ответственности, 36 – к дисциплинарной, в том числе 2 освобождены от занимаемых должностей. Возбуждены 4 уголовных дела.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем