ТЕМЫ

КГК Могилевской области произвел проверку ОДО «Трепел-М»

кгкКоллегией Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности реализации инвестиционного проекта по созданию производства кормовых добавок для животных и птицы на основе трепела из крупнейшего в республике месторождения «Стальное» в Хотимском районе.

Этот проект был реализован обществом с дополнительной ответственностью «Трепел-М» при значительной поддержке государства. 

Однако как показал контроль, условия инвестиционного соглашения обществом в полной мере не выполнены. Часть бюджетных средств, выделенных ему на создание нового производства, была потрачена неэффективно и не по целевому назначению, затянуты сроки строительства. Загрузка созданных мощностей обществом не обеспечивается. В целом, ожидаемый экономический эффект от реализации проекта пока не получен.

За допущенные нарушения ОДО «Трепел-М» и его директор привлечены Комитетом к административной ответственности, материалы коллегии для принятия мер реагирования направлены местным органам власти и органам управления обществом.

Последние новости

В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно мыть овощи

16 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Область, район, предприятие. Подробности поездки Лукашенко в Волковысский район 

16 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

У православных верующих сегодня начинается Петров пост

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный выпускной — как это было (фоторепортаж)

16 июня 2025
Читать новость

Архивы