450 работников торговли дисциплинарно наказали за «просрочку» в ноябре в Могилевской области

450 работников торговли дисциплинарно наказали за «просрочку» в ноябре в Могилевской области

просрочкаВ ноябре текущего года в списки торговых объектов, в которых контролирующими (надзорными) и правоохранительными органами выявлены товары с истекшими сроками годности (хранения) попали 45 объектов, в том числе 16 повторно.

В 10 объектах продажа недоброкачественных товаров пресечена дважды, в 5 – трижды, в 1 – четырежды. В списки попали как магазины крупных торговых сетей, так и рестораны и торговые павильоны. В ноябре «лидером» по просрочке стал Бобруйский район, где было выявлено 13 объектов, в том числе 5 в Бобруйске. В Горецком районе – 8, по 6 – в Могилеве и Глусском районе, 4 – в Климовичском, 3 – в Быхове, 2 – в Мстиславском, по одному в Кировском районе, а также Краснополье и Славгороде.

— За нарушения правил торговли Комитетом госконтроля Могилевской области привлечены к административной ответственности 53 субъекта предпринимательства и 237 их работников, более 450 работников прилавка наказаны дисциплинарно, в том числе 24 освобождены от занимаемых должностей, — сообщает пресс-служба КГК региона.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем