В Быховском районе выявлен просроченный товар

0000199_836264Комитет госконтроля продолжает публиковать списки торговых объектов, в которых контролирующими (надзорными) и правоохранительными органами выявлены товары с истекшими сроками годности (хранения).

В декабре 2015 г. в него попали 66 объектов, в том числе 22 повторно с учетом 2014 года (выделены жирным шрифтом). В 17 объектах продажа недоброкачественных товаров пресечена дважды, в 1 – трижды, в 4 – четырежды.

Быховский район:

магазин «Продукты» Быховского райпо (дер. Смолица);

магазин «Татьяна» Быховского райпо (дер. Смолица);

кафе «Быховчанка» Быховского райпо (дер. Воронино) дважды;

магазин № 16 Быховского райпо (г. Быхов, ул. Якубова, 7 «А») четырежды, в том числе дважды в 2014 году;

магазин Быховского райпо (дер. Городец).

За нарушения правил торговли в 2015 году только Комитетом привлечены к административной ответственности 66 субъектов предпринимательства и 258 их работников на сумму более 870 млн. рублей, более 450 работников прилавка наказаны дисциплинарно, в том числе 14 освобождены от занимаемых должностей.

.

 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем