Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку

Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку

Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку принимаемым в Могилевской области мерам по обеспечению эффективной деятельности товаропроводящей сети организаций области за рубежом.

000028_31336Результаты контроля были рассмотрены на заседании коллегии Комитета, в ходе которого обращено внимание на недостаточность принимаемых руководителями предприятий, их органами государственного управления, местными органами власти мер по обеспечению эффективной деятельности зарубежной товаропроводящей сети, снижение организациями области объемов экспорта товаров в адрес ее субъектов, приниженный контроль за деятельностью созданных организациями области иностранных предприятий, нерентабельную работу многих из них, значительный размер просроченной дебиторской задолженности зарубежных субъектов товаропроводящей сети за поставленные им отечественные товары. Коллегией Комитета обозначены имеющиеся резервы для организаций области в этой сфере.

По результатам заседания коллегии Комитета заинтересованным внесены конкретные предложения для принятия мер. Их реализация взята на контроль.

Олег Садовский,

Председатель Комитета.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

«Бацькава кашуля» вручена семье в честь рождения третьего ребенка

30 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Атака БПЛА на терминал КТК под Новороссийском

30 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Инвестиционные кредиты: средняя ставка и прогноз Нацбанка

30 июля 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусские теннисисты в четвертьфинале турниров в США и Турции

30 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудоустройство инвалидов в Беларуси: квоты, адаптация, компенсации

30 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Лишение прав водителя за превышение скорости и другие нарушения

30 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем