ТЕМЫ

Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку

Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку

Комитет госконтроля Могилевской области дал оценку принимаемым в Могилевской области мерам по обеспечению эффективной деятельности товаропроводящей сети организаций области за рубежом.

000028_31336Результаты контроля были рассмотрены на заседании коллегии Комитета, в ходе которого обращено внимание на недостаточность принимаемых руководителями предприятий, их органами государственного управления, местными органами власти мер по обеспечению эффективной деятельности зарубежной товаропроводящей сети, снижение организациями области объемов экспорта товаров в адрес ее субъектов, приниженный контроль за деятельностью созданных организациями области иностранных предприятий, нерентабельную работу многих из них, значительный размер просроченной дебиторской задолженности зарубежных субъектов товаропроводящей сети за поставленные им отечественные товары. Коллегией Комитета обозначены имеющиеся резервы для организаций области в этой сфере.

По результатам заседания коллегии Комитета заинтересованным внесены конкретные предложения для принятия мер. Их реализация взята на контроль.

Олег Садовский,

Председатель Комитета.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Анатолий Исаченко проведет 18 июня выездной прием граждан в Кричевском райисполкоме

12 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно принимать солнечные ванны

12 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

12 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Добровольные дружины – на страже правопорядка Быховщины

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о безопасности

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Александрия собирает друзей» в 2025 году. Стала известна программа праздника

12 июня 2025
Читать новость

Архивы