Назван самый кассовый мультфильм в мире

Назван самый кассовый мультфильм в мире

Фильм от китайских аниматоров «Нэчжа побеждает царя драконов» в настоящий момент – самый кассовый мультфильм в мире, картина обогнала предыдущего лидера, «Головоломку-2». Об этом сообщает Deadline.com.

Согласно данным билетной платформы Маоянь, по состоянию на вечер 18 февраля общие сборы картины, включая предзаказы, превысили около $1,72 млрд.

Отмечается, что свыше 99% кассовых доходов «Нэчжа 2» было получено на материковом Китае, что резко контрастирует с голливудскими проектами, которые рассчитывают на международный прокат. В китайских кинотеатрах мультфильм вышел 29 января, тогда как в США его премьера состоялась всего три дня назад, 15 февраля.

Сюжет «Нэчжа 2» повествует о мальчике с магическими способностями и его товарище – их души были спасены, но физические формы начинают распадаться. Обретя помощь бессмертного, главные герои восстанавливают свои тела и преодолевают множество препятствий на пути к спасению людей.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Нью-Йорке произошло массовое заражение “болезнью легионеров”

31 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В Быховском районе будет работать горячая линия по вопросам профилактики гепатитов

31 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Красный Крест проведет акцию «Соберем детей в школу»

31 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2024 года

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем