Астрономы рассказали, что ждет Землю в первые дни нового 2025 года

Астрономы рассказали, что ждет Землю в первые дни нового 2025 года

Уже в первые дни января 2025-го жители Земли смогут увидеть мощный метеорный поток Квадрантиды, а также самое большое в новом году Солнце. Об этом сообщили в Московском планетарии, передает РИА «Новости».

«Третье января – пик новогоднего звездопада Квадрантиды, наблюдаем в ночь с 3 на 4 января и до рассвета над восточным горизонтом. Ожидается до 120 метеоров в час. Четвертого января – Земля в перигелии, на самом близком расстоянии от Солнца, это позволит нам наблюдать самый большой диск Солнца в 2025 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 января землян ждет еще одно яркое астрономическое событие – Марс подойдет на минимальное расстояние к нашей планете и будет находиться на прямой, которая соединяет Землю и Солнце. В результате создадутся наилучшие условия для наблюдения за Красной Планетой.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем