ТЕМЫ

Астрономы рассказали, что ждет Землю в первые дни нового 2025 года

Астрономы рассказали, что ждет Землю в первые дни нового 2025 года

Уже в первые дни января 2025-го жители Земли смогут увидеть мощный метеорный поток Квадрантиды, а также самое большое в новом году Солнце. Об этом сообщили в Московском планетарии, передает РИА «Новости».

«Третье января – пик новогоднего звездопада Квадрантиды, наблюдаем в ночь с 3 на 4 января и до рассвета над восточным горизонтом. Ожидается до 120 метеоров в час. Четвертого января – Земля в перигелии, на самом близком расстоянии от Солнца, это позволит нам наблюдать самый большой диск Солнца в 2025 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 января землян ждет еще одно яркое астрономическое событие – Марс подойдет на минимальное расстояние к нашей планете и будет находиться на прямой, которая соединяет Землю и Солнце. В результате создадутся наилучшие условия для наблюдения за Красной Планетой.

Последние новости

В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем