В США ослеп 12-летний школьник, который питался только фастфудом

В США ослеп 12-летний школьник, который питался только фастфудом

12-летний мальчик из американского штата Массачусетса был госпитализирован из-за потери зрения, сообщает изданиеDaily Mail.

Согласно имеющейся информации, ребенок длительное время питался исключительно фастфудом. По словам родителей, подобная «диета» была связана с особенностями их сына.

Сообщается, что у ребенка аутизм, что провоцирует боязнь определенных текстур пищи. Это привело к тому, что мальчик питался только гамбургерами, картофелем фри, пончиками и соком.

Стоит отметить, что проблемы со зрением у школьника начались еще в начале года. Со временем ситуация лишь ухудшилась, и спустя какое-то время он и вовсе перестал видеть.

Выяснилось, что проблемы со зрением оказались связаны с нехваткой ряда витаминов и микроэлементов.

Как отмечают эксперты, даже прием соответствующих препаратов, содержащих недостающие вещества, может не помочь в этой ситуации. В частности, это объясняют начавшейся атрофией зрительного нерва.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем