Ученые обнаружили первоначальный очаг коронавируса в Китае

Ученые обнаружили первоначальный очаг коронавируса в Китае

Коронавирус начал распространяться с рынка морепродуктов в китайском городе Ухань. Это смогла доказать группа ученых из США и Европы, следует из статьи, которая была опубликована в научном журнале Cell. Об этом информирует РИА «Новости».

Ученые пришли к выводу, что на рынке в Ухане торговали в том числе млекопитающими, которые способны заражаться коронавирусом. Среди этих животных – енотовидные собаки, бамбуковые крысы, а также циветы (род хищных млекопитающих). 

«Из собранных образцов удалось обнаружить, что животные действительно были инфицированы. При этом большинство лавок, где незаконно продавали этих зверей, находились в западной части рынка, где и зафиксировали первые случаи заболевания», – говорится в исследовании.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем