В Статую Свободы в Нью-Йорке ударила молния

В Статую Свободы в Нью-Йорке ударила молния

Мощный разряд молнии поразил Статую Свободы, что находится в Нью-Йорке, в факел – в соцсетях уже разошлись редкие кадры; сам объект не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления парков города.

“Молнии попадают в статую много-много раз за год. Она очень хорошо заземлена – 4 кабеля. Так что в нее постоянно попадает, это не наносит ей вреда”, – сказали в пресс-службе.

В среду в Нью-Йорке был сильный ливень. На фотографиях видно, как молния с розовым оттенком бьет статую верхнюю точку – кончик факела, который зажат в вытянутой руке изваяния.

“Даже если бы люди и были в статуе в момент удара молнии – это безопасно. Никто не пострадал”, – добавили там.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Офтальмологи Беларуси рассказали, как останавливают развитие заболеваний глаз и внедряют хирургию одного дня

7 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае гуманоидный робот стал аспирантом

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Поэма Я.Коласа “Новая земля” впервые будет полностью издана на русском языке

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Палату представителей внесен законопроект о питьевом водоснабжении и водоотведении

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Установлены сроки сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники и клюквы на территории Могилевской области

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем