Шершни атаковали девятиэтажку в Бресте

Шершни атаковали девятиэтажку в Бресте

В Бресте в многоэтажном доме на ул. Московской поселились шершни. Жители дома обратились в МЧС – спасатели ликвидировали насекомых. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель областного управления МЧС Ирина Тукай.

В Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям поступил звонок: жители девятиэтажки на ул. Московской жаловались на шершней, которые поселились в их доме. Приехав на место вызова, спасатели определили, что насекомые залетают в щель в стене между четвертым и пятым этажами. Они провели дезинсекцию и замазали щели. 

Частые вызовы на удаление гнезд пчел, ос или шершней приходится на август-сентябрь. Именно в это время насекомые наиболее активны.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем