3 сентября: Шуфутинский рассказал, как относится к повышенному вниманию к его песне

3 сентября: Шуфутинский рассказал, как относится к повышенному вниманию к его песне

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский рассказал «Москве 24», как относится к тому, что его песне «3 сентября» уделяют столько внимания.

В 1993 году артист впервые исполнил композицию, которая стала одним из главных его хитов. Трек получил славу всенародного мема – в этот день каждый год интернет наполняют множество картинок со строчками из песни и фото Шуфутинского с самых разных ракурсов. 3 сентября даже получил шуточное название Шуфутинов день.

Кстати, автор текста композиции — Игорь Николаев, а музыку написал Игорь Крутой. Но бессмертие песне подарил именно Михаил Шуфутинский.

Артист очень рад такому вниманию слушателей к своему творчеству.

 «Мне не надоело, мне нравится внимание моих слушателей ко мне. Мне нравится, что написанная почти 30 лет тому назад и спетая мною песня до сих пор любима людьми», – подчеркивает заслуженный артист России.

Шуфутинский отметил, что на данный момент у него нет планов спеть песню с кем-то в дуэте.

 «С другими исполнителями пока я не собирался этого делать. Предложения были. У меня свое отношение к дуэтам, пока я это не рассматриваю», – уточнил он.

Артист также рассказал, что 3 сентября каждый год проводит по-разному.

 «Бывает, что я с друзьями, бывает, выступаю, уезжаю куда-то. День проходит так же, как и другие. В основном это все-таки работа», – заключил певец.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут c 1 ноября в Беларуси

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси с 1 ноября увеличатся «возрастные» доплаты к пенсиям

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября

30 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы завоевали золото на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Саудовской Аравии

30 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Санкт-Петербург подписали дорожную карту по поддержке совместных научных проектов

30 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем