В Израиле вырастили самый большой перец в мире

В Израиле вырастили самый большой перец в мире

Израильскому фермеру Моти Леви удалось вырастить самый большой в мире перец. Так утверждают владельцы теплиц из Аравы, жаркого пустынного региона между Мертвым морем и Эйлатом, сообщает израильский «9 канал».

Когда гигантский перец пытались обработать на упаковочной фабрике, компьютер выдал сигнал о том, что экземпляр нестандартный. Вес овоща составил 555 г. По словам фермеров, это самый большой перец в мире.

Предыдущий известный рекорд по величине болгарского перца также был поставлен в Израиле: в 2013 году фермерам удалось вырастить экземпляр весом 0,5 кг. Они проверили все доступные сведения и пришли к выводу, что этот перец — самый большой в мире. Израильтяне даже обратились в книгу рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать достижение, но ответа не получили. Видимо, составители книги рекордов сочли «перечный рекорд» слишком незначительным.

Поскольку нынешний перец на 55 г тяжелее отмеченного ранее, фермеры считают его новым мировым рекордом.

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

26 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: Костюковичи принимают эстафету праздника

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 27 августа: ночью и утром местами ожидается туман

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка боеготовности: в артиллерийскую бригаду прибывают военнообязанные

26 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолотили зерна: белорусские аграрии собрали 8,7 млн тонн урожая

26 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска вышла во второй раунд квалификации

26 августа 2026
Читать новость

Архивы