Особняк стоимостью $160 миллионов в Калифорнии стал самым дорогим домом, когда-либо выставленным на аукцион

Особняк стоимостью $160 миллионов в Калифорнии стал самым дорогим домом, когда-либо выставленным на аукцион

На аукцион выставлен особняк Firenze с 13 спальнями, расположенный в элитном районе Норт-Беверли-Парк (Калифорния, США). Об этом информирует сайт аукционного дома Concierge Auctions.

Неподалеку от продающегося дома живут многие знаменитости, в том числе актеры Сильвестр Сталлоне и Дензел Вашингтон, а также певец Род Стюарт.

Особняк спроектировал известный архитектор Уильям Хаблински. Дом описывается как «аутентичная итальянская вилла». На территории расположены бассейн, три гостевых дома, джакузи, большая парковка на 30 авто и теннисный корт.

Владелец особняка – миллиардер Стивен Удвар-Хейзи – называет его «шедевром, который невозможно повторить».

В 2018 году особняк уже выставляли на продажу за $165 миллионов. Сейчас дом оценивают в в $160 миллионов. Villa Firenze  может стать самой дорогой жилой недвижимостью, которую продали на аукционе.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Выгорание или просто усталость? 5 маркеров, которые нельзя игнорировать

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем