Рыбак поймал редчайшую акулу полностью белого окраса

Рыбак поймал редчайшую акулу полностью белого окраса

Мужчина из английского города Уотерлувилл в Великобритании отправился на рыбалку и поймал невероятно редкую рыбу. Об этом сообщает Daily Mail.

Пятидесятилетний Джейсон Джиллеспи вышел в открытые воды и принялся наслаждаться рыбалкой с друзьями. В самый разгар ловли ему на крючок попалась рыба, но когда он вытащил ее, то все были сильно удивлены.

Мужчине удалось поймать редчайшую акулу белого окраса. Рыбак затащил улов в лодку, взял ее на руки и сделал несколько снимков. После этого он сразу отпустил обитателя океана обратно в воду. Как позже признался сам Джейсон: «Я рыбачу уже 30 лет, но подобное вижу впервые».

 Выяснилось, что рыба страдает лейкизмом, который проявляется частичной потерей естественного окраса кожи, из-за чего рыба может приобретать полностью белый оттенок. 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Пожар в Быховском районе: происшествие в агрогородке Красная Слобода

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Властелин села — 2026»: областной этап стартовал в Быховском районе

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем