Трех мужчин нашли на необитаемом острове благодаря надписи SOS

Трех мужчин нашли на необитаемом острове благодаря надписи SOS

Трое мужчин оказались выброшенными на необитаемый остров и спаслись благодаря огромной надписи на песке. Об этом сообщает AP.

Инцидент произошел на острове в Микронезии (группы мелких островов в Океании). Трое моряков в конце июля отплыли на своей лодке от атолла Пулуват. Согласно планам, они  должны были проплыть 43 километра до атолла Пулап в Микронезии, но потерялись в направлении, а топливо вскоре закончилось.

К их счастью, им попался необитаемый остров, на который и выбрались. Чтобы привлечь внимание спасателей, моряки использовали тот же трюк, что и многие герои кино: выложили на пляже огромными буквами «SOS». Это в итоге спасло мужчин.

Большую надпись заметили пилоты вертолета, вылетевшие с десантного корабля «Канберра». Через три дня военные нашли живых моряков и доставили им на остров воду и еду, что позволило им дождаться корабля, который их забрал. Как впоследствии выяснилось, путешественники сбились с курса на 190 километров от атолла Пулуват.  

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем