Австралиец прогуливался по пляжу и нашел огромное нечто

Австралиец прогуливался по пляжу и нашел огромное нечто

Мужчина из Австралии в начале июня нашел на пляже недалеко от дома десятиметровый позвоночник кита, сообщает ABC.

Местный житель штата Новый Южный Уэльс Тони Хэнкок решил пройтись по побережью и насладиться видом. На пляже Вонбой он почуял сильный запах и заметил десятиметровый позвоночник кита, который вынесло на берег.

Ничего подобного мужчина ренее не видел, поэтому сообщил о находке местным работникам службы по охране дикой природы. Они считают, что позвоночник принадлежит горбатому киту. Ежегодно эти величественные создания приплывают в воды Австралии для размножения. Каждый позвонок кита весит почти десять кг.

Ученые отмечают, что такая находка представляет большую ценность. Специалистам необходимо взять тест ДНК, чтобы определить вид кита. В ближайшее время исследователи заберут скелет, чтобы выполнить необходимые анализы.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем