Житель Китая отрастил волосы длиной более пяти метров

Житель Китая отрастил волосы длиной более пяти метров

77-летний Акэ Ичжэн из китайской провинции Сычуань за 54 года отрастил волосы длиной более 5,5 м. Он не стригся с 23 лет, сообщает Oddity Central.

Мужчина считал, что отращивать длинные волосы полезно для здоровья.

В 70-е годы прошлого века ему предложили большое денежное вознаграждение, если он подстрижется, но мужчина отказался.

Китаец признался, что волосы доставляют ему много неудобств. Не реже двух раз в месяц он посещает парикмахерскую, там ему делают прическу и моют голову. На это у специалистов уходит около трех часов.

По данным книги, самой длинноволосой женщиной на планете была признана китаянка Се Цюпин, волосы которой достигали 5,627 м в длину.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем