«Яндекс» рассказал, что россияне чаще всего ищут в интернете

«Яндекс» рассказал, что россияне чаще всего ищут в интернете

яндексСотрудники поисковой системы «Яндекс» недавно провели исследование, в ходе которого решили выяснить, ответы на какие вопросы чаще всего хотят найти в интернете россияне.

Результаты исследования показали, что самой популярной темой запросов является здоровье. Этой теме посвящено более 4% всех запросов, что составляет примерно 7,5 миллиона в день.

Также сотрудники «Яндекса» отметили, что достаточно большое количество запросов касается беременности и детских заболеваний.

Обратили внимание специалисты поисковой системы и на влияние сезонного фактора. В частности, в сентябре резко увеличивается число запросов со словами «кашель» и «насморк». Пик запросов по этим темам приходится на январь и февраль.

Также к числу сезонных запросов относятся темы диет и аллергии. В апреле наблюдается всплеск запросов по теме похудения, а в декабре отмечается заметный спад интереса к запросам со словом «диета». В мае самыми популярными являются запросы про аллергию.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем