ТЕМЫ

Девочки чаще мальчиков раскрывают имена и фамилии в сети

Девочки чаще мальчиков раскрывают имена и фамилии в сети

Российские ученые проводили исследования в области поведения детей в Сети. Оказалось, что активность детей в Интернете напрямую зависит от их пола и возраста.

дети в сети

Было установлено, что девочки используют Интернет для учебы, а вот мальчики в основном для игр. К тому же, девочки чаще указывают в социальных сетях свои реальные возраст, имя и фамилию, чего нельзя сказать о мальчиках. Они склонны скрывать не только свои личные данные, но также и историю посещений каких-либо ресурсов, пытаясь обойти родительский контроль.

Кроме различий ученые нашли и нечто общее в поведении детей. На втором и третьем местах у них стоит общение в соцсетях, просмотр видео и картинок.

Данное исследование поможет понять ход развития современных детей, которые сейчас практически неотделимы от киберпространства, а родители смогут скорректировать процесс воспитания своих детей.

Последние новости

В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем