Деловой клуб создают в Могилевской области

Деловой клуб создают в Могилевской области

1427880488Его участниками станут руководители всех предприятий региона.

Инициатором создания бизнес-объединения выступило Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Основной приоритет могилевского бизнес-клуба – внешнеэкономическая деятельность. С расчетом именно на это направление сейчас Могилевский облисполком совместно с региональным отделением Белорусской торгово-промышленной палаты разрабатывает концепцию клуба.

За минувший год прибыль от внешнеэкономической деятельности региона составила 1 млрд. долларов. С учетом не очень позитивной статистики начала этого года, было решено эту цифру увеличить. Тем более, что потенциал для этого в производственном секторе Могилевской области есть, отметила заместитель директора областного отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.

С идеей создания бизнес-клуба БелТПП выступило еще три года назад. Но это не встретило особого резонанса в среде региональных промышленников. Но особенности сегодняшней непростой экономической ситуации требуют особой ответственной мобилизации, отметил директор Могилевского областного отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Геннадий Черный. По его словам, деловой клуб должен в первую очередь консолидировать руководителей предприятий Могилевщины в разработке стратегии сбыта продукции и привлечения зарубежных инвестиций. Новаторство идеи о создании бизнес-клуба остается за Могилевским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. В других регионах пока такой практики нет.

Первое заседание делового клуба состоится уже в этом году.

rm.tvrmogilev.by

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем