В каждом третьем проверенном магазине «Евроопт» реализовывался просроченный товар

В каждом третьем проверенном магазине сети «Евроопт» (ООО «Евроторг») реализовывался просроченный товар. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении контроля потребительского рынка — Торговой инспекции Министерства торговли.

imagesТорговая инспекция в августе-ноябре текущего года провела ряд внеплановых проверок, в том числе некоторых магазинов сети «Евроопт». Результаты контрольных мероприятий свидетельствуют, что в каждом третьем торговом объекте сети магазинов «Евроопт» из числа проверенных реализовывался просроченный товар. Так, из 38 проверенных Минторгом магазинов этой сети в 14 были установлены факты продажи (нахождения в реализации) товаров с истекшими сроками годности.

По выявленным фактам в отношении ООО «Евроторг» составлены протоколы об административных правонарушениях, товары сняты с реализации. Только за указанные нарушения действующее законодательство предполагает наказание ООО «Евроторг» на сумму свыше Br450 млн.

В Торговой инспекции отметили, что проверки торговых организаций проводятся на постоянной основе, в том числе с использованием информации, поступающей от граждан по телефону доверия 200-92-02.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 19 октября

19 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем