В Беларуси более половины построенного в январе-августе жилья было возведено для нуждающихся

В Беларуси в январе-августе 2013 года для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1690,6 тыс.кв.м общей площади жилья, что составляет 53,6% в общем объеме введенного жилья. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

imagesИз общего объема введенного жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием государственной поддержки построено 1471,5 тыс.кв.м, в многоквартирных жилых домах в городах — 1155,4 тыс.кв.м.

Всего в Беларуси в январе-августе текущего года организации всех форм собственности ввели в эксплуатацию 37,1 тыс. новых квартир, или 3151,7 тыс.кв.м общей площади жилья (48,5% задания на год), что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2012 года. В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 844,3 тыс.кв.м общей площади жилья, или 26,8% от общего ввода по стране.

На строительство жилых домов в Беларуси за указанный период использовано Br19,4 трлн. инвестиций, что составляет 16,2% их общего объема и 117% к уровню января-августа 2012-го. На строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к районам жилой застройки использовано Br3,8 трлн. инвестиций в основной капитал, или 51% к предусмотренному объему на 2013 год.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: программа развития Беларуси до 2030 года должна быть действенной и без прожектерства

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Департамент по энергоэффективности объявляет о старте республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

10 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Рыбакина вошла в топ-5, Соболенко по-прежнему возглавляет рейтинг WTA

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 10,7 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы собрали в Беларуси

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Беларусь готова к конструктивному диалогу». Эксперт о возможной большой сделке Минска и Вашингтона

10 ноября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В международном конкурсе эстрадной песни «Халі-Хало» в Новополоцке примут участие 45 юных дарований

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем