Единые паспорта транспортных средств планируется ввести в Таможенном союзе с 1 июля

Единые формы бланков паспортов транспортных средств, паспортов шасси транспортных средств и паспортов самоходных машин планируется ввести в Таможенном союзе с 1 июля 2013 года. Это предусмотрено проектом соответствующего межправительственного соглашения, одобренным Советом Евразийской экономической комиссии и размещенным на ее официальном сайте, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, единые формы бланков будут действовать до введения в действие систем электронных паспортов. Проектом предусмотрено, что с 1 января 2015 года уполномоченными органами государств-членов ТС и организациями-изготовителями, включенными в специальный перечень, будут оформляться электронные паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин.

При этом до 1 июля текущего года паспорта оформляются особым образом: Беларусь и Казахстан в соответствии с их заявками обеспечиваются уполномоченным органом России необходимым количеством российских бланков.

Соглашение подлежит ратификации и будет временно применяться со дня подписания. ЕЭК направила проект документа для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для его подписания.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем