Госдолг Беларуси за январь-ноябрь возрос до Br122,8 трлн.

Государственный долг Беларуси на 1 декабря 2012 года составил Br122,8 трлн. и увеличился по сравнению с началом 2012 года на Br6,5 трлн., или на 5,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минфине.

“Увеличение государственного долга за ноябрь текущего года обусловлено ростом как внутреннего, так и внешнего долга”, – пояснили в министерстве.

Внутренний государственный долг с начала 2012 года увеличился на Br1,3 трлн., по состоянию на 1 декабря 2012 года составив Br19,1 трлн. при установленном лимите Br34 трлн.

“Увеличение внутреннего государственного долга в 2012 году в основном обусловлено эмиссией государственных долгосрочных облигаций”, – отметили в Министерстве финансов.

Внешний государственный долг по состоянию на 1 декабря 2012 года составил $12,1 млрд. при установленном лимите $14,3 млрд., увеличившись с начала года на $289,9 млн.

“Увеличение внешнего государственного долга в 2012 году в основном обусловлено привлечением кредитов МБРР, АКФ ЕврАзЭС и банков Китая”, – сообщили в Минфине.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Золотые руки и добрая душа

11 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность и комфорт на дорогах: модернизация дорожной инфраструктуры

11 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Летний патруль

11 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

«Страна будет с овощами». Глава Минсельхозпрода — о будущем урожае лука, свеклы и моркови

11 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Песковым вернулся на Землю 

11 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Польше растет потребление алкоголя, но власти не реагируют

11 августа 2025
Читать новость

Архивы