Бангладеш заинтересован в закупке белорусских калийных удобрений и сельхозтехники

Народная Республика Бангладеш заинтересована в увеличении импорта калийных удобрений из Беларуси и совместных проектах в агропромышленном комплексе. Об этом заявила 11 ноября в Дакке на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем министр сельского хозяйства Бангладеш Матиа Чоудхари, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметила, что Бангладеш высоко оценивает качество белорусских калийных удобрений и заинтересована в дальнейшем расширении партнерства в данной сфере. «Мы начали импортировать белорусские калийные удобрения в 2008 году и каждый год увеличиваем импорт. Надеюсь, это сотрудничество будет развиваться», — заявила она.

Матиа Чоудхари добавила, что Бангладеш готов рассмотреть возможность закупок малогабаритной сельхозтехники из Беларуси. Сельское хозяйство этой страны развивается динамичными темпами, и белорусская техника может быть на данном рынке хорошо востребованной.

В целом стороны позитивно оценили перспективы двустороннего сотрудничества и выразили готовность обсудить и другие совместные проекты в агропромышленном комплексе.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем