Могилевская и Херсонская области заключили соглашение о долгосрочном межрегиональном сотрудничестве

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Могилевским областным исполнительным комитетом и Херсонской областной государственной администрацией подписано в Украине в рамках участия белорусской делегации в работе VI Международного инвестиционного форума “Таврические горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие”, сообщили в посольстве Беларуси в Украине.

Документ подписали заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич и глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк.

Как отметили стороны, установление долгосрочных межрегиональных связей будет способствовать увеличению объемов и расширению номенклатуры взаимных поставок товаров и услуг, а также развитию сотрудничества в сфере науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, туризма и пр.

Международный инвестиционный форум “Таврические горизонты” проходил 27-28 сентября 2012 года в Новой Каховке (Херсонская область). В его работе принимали участие представители почти 30 стран мира, в том числе Австрии, Бельгии, России, Грузии, Молдовы, Польши, Латвии, Литвы, Турции и др., руководители регионов Украины и профильных министерств, дипломатических представительств и торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Украине, представители административно-территориальных единиц, международных финансовых организаций, инвестиционных компаний и фондов, предприятий, научных и бизнес-кругов.

БЕЛТА

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод утвердил план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году

16 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если заболели во время отпуска: рекомендации от Минтруда

16 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В белорусских магазинах появилась сладкая новинка — шоколадные блинчики «Дубай»

16 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В НАТО заявили о неспособности Европы производить оружие для Украины

16 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профилактика безопасного отдыха на водоемах

16 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как добровольные дружины помогают правоохранительным органам Быховского района

16 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем